ШОС  >  Университет
中文   Русский   English

Университет


Шанхайской организации сотрудничества

Таджикский технический университет имени академика М.С. Осими

ТТУ
Страна : Таджикистан
Приоритетные направления : Экология
Энергетика
IT-технологии
Телефон : +992 (372) 274539
Адрес : Республика Таджикистан, 734042 г. Душанбе, пр-т Академиков Раджабовых, д. 10
WWW : http://ttu.tj/

Таджикский технический университет имени М.С. Осими является многоотраслевым базовым техническим вузом страны, в структуре которого 7 факультетов, политехнический институт в городе Худжанде, технический колледж, профильный лицей и технопарк.

Университет является активным участником международных проектов, таких как УШОС, СУ СНГ, Эразмус+, МНТЦ и др. Одной из эффективных форм сотрудничества является взаимодействие вузов в рамках Университета ШОС.

Подготовку специалистов в области ИКТ в университете осуществляется по следующим специальностям: «Информационные системы и технологии», «Автоматизирование технологического процесса и производства», «Автоматизированные системы обработки информации», «Сети связи и распределения информации», «Информационная безопасность автоматизированных систем обработки информации и управления», «Информационные технологии и управление в технических системах».

В сфере энергетики подготовка специалистов осуществляется по следующим специальностям: «Электрические станции», «Электроэнергетические сети и системы», «Электроснабжение (по отраслям)», «Тепловые электрические станции», «Промышленная теплоэнергетика», «Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии», «Автоматизация и релейная защита электроустановок», «Автоматизированные электроприводы» и «Автоматизированный электропривод промышленных и транспортных установок», «Экономика и организация производства (энергетика)».

  Контактные лица:

Давлатзода Кудрат Камбар (ректор)

   
Саъдуллозода Шахриёр Саъдулло (проректор по международным связям)  +992 (907) 743311

interdept@ttu.tj

sadullozoda@ttu.tj