ШОС  >  Университет
中文   Русский   English

Университет


Шанхайской организации сотрудничества

Встреча с китайскими студентами, обучающимися по линии УШОС

24 декабря 2020 года по инициативе Управления внешних связей НИУ "МЭИ" состоялась встреча со студентами совместных программ Северокитайского электроэнергетического университета и нашего вуза, обучающимися ныне на 3 курсе бакалавриата по линии Шанхайской организации сотрудничества в рамках квоты на образование иностранных граждан за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. При этом сами студенты пока не могут приехать в Россию и вынуждены учиться полностью дистанционно, проживая в общежитии Северокитайского электроэнергетического университета.

Цель встречи ― разъяснение особенностей допуска и прохождения промежуточной аттестации, организация дополнительных консультаций по дисциплинам, иные вопросы организации учебного процесса в НИУ "МЭИ", непонятные студентам, только в этом году переведенным на учебу в наш вуз. К встрече студенты прислали вопросы, на которые сотрудниками УВС были подготовлены ответы​.

Во встрече приняли участие начальник УВС Ширинский С.В, декан по работе с иностранными учащимися Анкин А.В., сотрудники УВС и деканата по работе с иностранными учащимися Коваленко А.В, Акопян С.В., Круглова Н.И., ассистент центра русского языка как иностранного Коваленко А.П., а также заместители директора ИТАЭ Крылова Е.В. и Губина Н.А. и заместитель заведующего кафедрой ТЭВН Мельников П.В. Всего во встрече принимало участие более 30 человек.

По отзывам преподавателей, проводящих учебные занятия с китайскими студентами, студенты мотивированы к обучению, стремятся получить образование, изучают дополнительную литературу, рекомендованную по курсам, хотя им пока мешает языковой барьер.​

Фотоальбом