ШОС  >  Университет
中文   Русский   English

Университет


Шанхайской организации сотрудничества

Новости

Страницы: ← Пред. | След. → | 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Заседание постоянно действующей экспертной рабочей группы государств-членов ШОС по сотрудничеству в области образования

Заседание постоянно действующей экспертной рабочей группы государств-членов ШОС по сотрудничеству в области образования состоялось 10-11 марта 2010 года в гПекине (Китайская Народная Республика).

В рамках информационного сопровождения заседания постоянно действующей экспертной рабочей группы государств-членов ШОС по сотрудничеству в области образования были выполнены следующие виды работ:

организован пресс-тур журналиста «Российской газеты» Марии Агранович с целью информационного сопровождения мероприятия, включившего в себя: подготовку оперативных информационных материалов по ходу заседания; подготовку итогового материала о заседании рабочей группы; проведение фотосъемки мероприятия; подготовлен и разослан по российским и зарубежным СМИ анонс о проведении заседания постоянно действующей экспертной рабочей группы государств-членов ШОС по сотрудничеству в области образования; обеспечена оперативная рассылка информационных материалов по ходу заседания рабочей группы, итогового материала о проведенном мероприятии; подготовлена фотогалерея по итогам состоявшегося заседания рабочей группы (размещение на портале «Российское образование для иностранных граждан»); в рамках информационного сопровождения мероприятия журналистом «Российской газеты» Марии Агранович подготовлены вопросы для интервью Генерального секретаря ШОС Муратбека Иманалиева; инициированы публикации материалов интервью Генерального секретаря ШОС Муратбека Иманалиева (порталы «ИнфоШОС», «Российское образование для иностранных граждан»); проведен мониторинг вышедших публикаций в российских и зарубежных СМИ. .

Курсы повышения квалификации сотрудников головных (базовых) вузов Университета ШОС

Профессор В.АТарлыков, ведущий инженер ОПОП А.В.


с 20 по 23 мая в Уфе пройдет VII Неделя образования государств-членов Шанхайской организации сотрудничества «Образование без границ»

В Уфе с 20 по 23 мая пройдет VII Неделя образования государств-членов Шанхайской организации сотрудничества «Образование без границ»В международном форуме примут участие ректоры вузов Университета ШОС, представители Российской академии наук, видные деятели науки, образования и культуры государств — членов ШОС.

Организатор этого представительного международного форума — Министерство образования и науки РФ, федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству; Правительство РБ; АНО «Офис-группа ШОС БРИКС «Уфа-2015», Башкирский государственный педагогический университет имени М.Акмуллы.

Основное внимание в рамках предстоящей Недели образования будет уделено обсуждению вопросов развития межгосударственного сотрудничества в сфере образования и науки в рамках направлений «Педагогика» и «Экономика»; системы подготовки высококвалифицированных кадров для национальных экономик стран УШОС и педагогических кадров УШОС, обеспечивающих формирование евразийского образовательного пространства; реализации совместных научно-исследовательских программ и проектов.

Тема пленарного заседания — «Проблемы и перспективы подготовки высококвалифицированных кадров для инновационного развития образования и экономики государств — членов ШОС».

В рамках Недели запланированы два круглых стола с онлайн-трансляцией: в БГПУ — «Модернизация процесса подготовки педагогических кадров в системе высшего образования евразийского пространства», в УГАТУ — «Конвергенция образовательных программ в сетевом университете в области экономики».

В программе форума также выставка-презентация научно-образовательных проектов учреждений профессионального педагогического образования и пресс-конференция.

Напомним, председательство в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в 2014 году перейдет к России.


Порядок рассмотрения заявок на вступление вузов в УШОС

1Заявка направляется в национальный ректорат.
2.


Выпускник совместной сетевой программы из Таджикистана опубликовал книгу

Выпускник совместной программы магистратуры "Международные отношения" Российского университета дружбы народов и Российско-Таджикского Славянского университета Рахимов Комрон опубликовал книгу "РОЛЬ ШОС В ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕЗОПАСНОСТИ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ".

В книге рассматривается роль ШОС в обеспечении безопасности Центральной АзииНа широком фактическом материале осуществляется анализ истории развития организации на фоне трансформации системы международных отношений в условиях формирования новых вызовов и угроз в Центральной Азии.


XIII Неделя образования государств-членов ШОС

 С 1 по 2 декабря 2020 года в Москве в формате ВКС пройдет XIII Неделя образования государств-членов ШОС.

Организаторы мероприятия: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Российский университет дружбы народов.

По вопросам участия обращаться к Осиповой Ангелине Валерьевне: osipova-av@rudn.ru; +7(495) 787-38-03, доб(15-06); +7-916-448-78-22.

С проектом программы мероприятия можно ознакомиться в приложенном файле.

.

XIII Неделя образования государств-членов ШОС

 С 1 по 2 декабря 2020 года в Москве в формате ВКС пройдет XIII Неделя образования государств-членов ШОС.

Организаторы мероприятия: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Российский университет дружбы народов.

По вопросам участия обращаться к Осиповой Ангелине Валерьевне: osipova-av@rudn.ru; +7(495) 787-38-03, доб(15-06); +7-916-448-78-22.

С проектом программы мероприятия можно ознакомиться в приложенном файле.

.

Страницы: ← Пред. | След. → | 1 2 3 4 5 6 7 8 9