ШОС  >  Университет
中文   Русский   English

Университет


Шанхайской организации сотрудничества

Некоммерческое акционерное общество Университет Нархоз

Нархоз
Страна : Казахстан
Приоритетные направления : IT-технологии
Экономика
Адрес : 050035, г. Алматы, ул. Жандосова, д. 55
WWW : https://narxoz.edu.kz/

Университет Нархоз основан в 1963 году в эпоху грандиозных планов, масштабных реформ и больших достижений. Подстать времени, прогресс университета был стремительным - от основания до всесоюзного признания прошло лишь несколько лет.

В истории становления Нархоза отслеживается весь процесс зарождения и развития системы высшего экономического образования Казахстана. Университет стал альма-матер для нескольких поколений успешных экономистов, финансистов, менеджеров и бизнесменов. Завоевав уважение и признание на самом раннем этапе своего существования, университет по истечении более полувека придерживается высоких стандартов работы и стремится к новым выдающимся достижениям.

У Нархоза полувековой опыт обучения высококлассных специалистов успешно сочетается с современными и инновационными методами преподавания.

Нархоз предлагает качественное обучение по 33 специальностям в сфере экономики, финансов, учета,  менеджмента, маркетинга, права, туризма, информационных систем и экологии.

В Нархозе обучаются более 5 000 студентов, из них около 200 иностранные студенты. Обучение проходит на трех языках: казахском, русском, английском.

Нархоз получил институциональные аккредитации как НААР (Независимое агентство аккредитации и рейтинга, Казахстан) и CEEMAN (Международная ассоциация развития менеджмента в динамичных обществах, Словения). Также аккредитацию АССА (Ассоциация дипломированных сертифицированных бухгалтеров, Великобритания) по специальности «Учет и аудит».

В 2016 году по независимому рейтингу вузов Республики Казахстан по направлениям и уровням подготовки специалистов Нархоз занял следующие позиций: экономика и бизнес – 2 место, таможенное дело – 1 место, финансы – 1 место, учет и аудит – 2 место, экономика – 3 место, менеджмент – 3 место, мировая экономика – 3 место, социальная работа – 3 место.

Нархоз сотрудничает с разными ВУЗами из Европы, Азии, США, СНГ и активно реализовывает академическую мобильность студентов и программы двойного диплома.

Нархоз активное участвует в международных проектах, таких как: TuCAHEA по компетенциям, PEOPLE по HR-управлению, UNIWORK по улучшению работы центра карьеры, CACTLE по развитию центра по обучению предпринимательству, COMPLETE по разработке компетенций и трудоустройству выпускников, WELCOME по привлечению и увеличению притока иностранных студентов, преподавателей и исследователей.

Контактные лица:

Буянский Станислав Геннадьевич (и.о. ректора)

+7 (727) 377-11-01 stanislav.buyanskiy@narxoz.kz

Аманкулова Балжан Нурболатовна (координатор УШОС)

+7 (727) 377-12-96

balzhan.amankulova@narxoz.kz