ШОС  >  Университет
中文   Русский   English

Университет


Шанхайской организации сотрудничества

Кыргызский национальный аграрный университет им. К.И.Скрябина

КНАУ
Страна : Кыргызстан
Приоритетные направления : Экология
Телефон : +996-312-545215
Адрес : Ул. Медерова 68 720005, Бишкек Кыргызстан
WWW : kau-kg.narod.ru

Кыргызский национальный аграрный университет им. К.И.Скрябина  является единственным высшим учебным заведением страны по подготовке кадров для аграрного сектора, а также по проведению научно-исследовательских работ по отраслям сельского хозяйства.Создание университета относится к 30-м годам прошлого столетия. За 75 лет университетом пройден славный путь.Кыргызский национальный аграрный университет им. К.И.Скрябина  представляет собой крупный учебно-научно-производственный комплекс, где ведется непрерывная подготовка специалистов по 40специальностям и направлениям бакалавриата и внедрена магистратура. Ведется подготовка специалистов среднего звена в сельскохозяйственных техникумах и лицее при университете.

Материально-техническая база КНАУ позволяет осуществлять непрерывную подготовку специалистов по системе «лицей - техникум - университет - аспирантура - докторантура». Практическая подготовка осуществляется в Учебно-опытном хозяйстве университета. В составе университета имеются 7 факультетов:

  • Агрономический факультет;
  • Инженерно-технический факультет;
  • Факультет управления природными ресурсами;
  • Факультет технологии производства и переработки сельхозпродуктов;
  • Факультет ветеринарной медицины и биотехнологии;
  • Факультет экономики и бизнеса;
  • Факультет инновационных технологий

42 кафедры,
3 техникума:

  • Гидротехнический техникум;
  • Бишкекский сельскохозяйственный техникум;
  • Токмокский техникум механизации и электрификации сельского хозяйства.

Школа-лицей,
Учебно-опытное хозяйство.
Научно-исследовательские институты КНАУ:

  • Институт животноводства и пастбищ
  • Институт ветеринарии
  • Институт земледелие
  • Институт ирригации

Для организации учебного процесса и ведения научно-исследовательских работ в университете трудится около 600 человек профессорско-преподавательского состава, из них 2 академика и 2 член-корр. НАН КР, свыше 40 докторов наук, 115 кандидатов наук. Научно-педагогический состав обладает должным уровнем теоретической и практической подготовки. Контингент обучающихся в университете ныне составляет в пределах 7 тысяч студентов.

Подготовка магистров по направлению «Экология и природопользование» ведётся на Международном магистерском центра  факультете инновционных технологий КНАУ с 2011г. В подготовке магистров участвуют кафедры биологии,  экологии и защиты окружающей среды. Экология и природопользование относится к интегральным образовательным циклам, специалисты востребованы в широком спектре научных исследований, в образовании и на производстве. Программа подготовки магистра экология и природопользования содержит комплекс дисциплин, позволяющих приобрести необходимые знания, умения и навыки для последующего эффективного применения их при решении научных и прикладных задач в области экология и природопользования.

Возможные места трудоустройства выпускников : Государственное агентство охраны окружающей среды и лесного хозяйства КР, Министерство природных ресурсов КР, Министерство чрезвычайных ситуаций КР, научно-исследовательские учреждения по профилю подготовки и ВУЗы КР. 

Контактные лица:

Орозумбеков Алмазбек Анарбекович

(контактное лицо по организационным вопросам)

+996-54-52-15

+996-771-176-126

almaz10@yahoo.com

Айдралиев Орозбек Кенешович

Дуйшеналиев Жакшылык Байбекович

(контактные лица по согласованию образовательных програм)

+996-312-545638

+996-54-05-45

apis2503@mail.ru