ШОС  >  Университет
中文   Русский   English

Университет


Шанхайской организации сотрудничества

НИУ "МЭИ" принял участие в Международной конференции "Университет ШОС: глобальные вызовы и возможности устойчивого развития до 2030 года"

С 3 по 4 декабря 2020 НИУ "МЭИ" принял участие в Международной научно-практической конференции "Университет ШОС: глобальные вызовы и возможности устойчивого развития до 2030 года", организованной правительством Новосибирской области в рамках XIII Недели образования государств-членов ШОС. Больше всего докладов было представлено в секции "Энергетика".

Целью конференции является обсуждение проблем развития науки и подготовки кадров по приоритетным направлениям Университета ШОС в интересах устойчивого социально-экономического развития стран в условиях новых вызовов и последствий COVID-2019 для мировой хозяйственной системы.

НИУ "МЭИ" оказал содействие в организации подсекции "Энергетика" секции "Наука: академическое и технологическое лидерство" конференции, представив большое количество докладов. В работе подсекции приняли участие представители академического сообщества из России, Казахстана, Киргизии и Таджикистана.

Фотоальбом